USD 96.67
      EUR 104.81
27.09.2024

Тульский «Арсенал» выбыл из борьбы за Кубок России

Матч четвертого раунда «Пути регионов» FONBET Кубка России между «Арсеналом» и «Знаменем труда» закончился поражением тульских футболистов.
Впрочем, против команды второй лиги туляки вышли в экспериментальном составе. Александр Сторожук предоставил шанс дублерам Мухину и Веберу, остальные вакансии заняли футболисты, получающие не так много игровой практики в первой лиге. Дебютировал за основу и молодой голкипер Кашинцев. Очевидно, что было решено не распыляться силами вне регулярного чемпионата.
Оружейники быстро открыли счет. Раздорских от левого края сделал подачу во вратарскую на Турищева – 0:1. Но уже в середине тайма ореховцы воспользовались ошибкой обороны туляков, сравняв результат – 1:1. Увеличить разрыв после перерыва тулякам не удалось из-за удаления с поля Раздорских, пришлось сосредоточиться на обороне. Как итог, встреча завершилась ничьей, и продолжилась серией пенальти. В ней снова проявил себя Стратан, накрывший удар Шевченко. После этого соперники допустили по одной осечке, но решающую попытку капитан «Знамени труда» Урхов реализовал и вывел свою команду в пятый раунд Пути регионов.
Главный тренер тульского «Арсенал» Александр Сторожук дал комментарий после матча:
- Что касается нашей игры… Ну, отвратительно. Все этим сказано. И содержание, и реализация.  Сегодня мы получили много ответов. Многим был дан шанс, но, видимо, не судьба.
«Знамя труда» Орехово-Зуево - «Арсенал» - 1:1 (1:1), по пенальти 4:3
26 сентября. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя труда». Судьи Никита Новиков (Петрозаводск), Дмитрий Маликов (Алтайский край), Дмитрий Алексеев (Владимир).
Голы: Турищев (11, 0:1), Кузнецов (25, 1:1).
Серия пенальти: Дмитриев (0:1), Сентюрин (1:1), Коротков (1:2), Шишков (2:2), Шевченко (2:2, вратарь), Кузнецов (3:2), Жилкин (3:2, перекладина), Воробьев (3:2, мимо), Печенкин (3:3), Урхов (4:3).
«Знамя труда»: Стратан, Лавренков (Воробьев, 70), Любченко, Шишков, Красильщиков, Кузнецов, Соболев (Костюк, 70), Урхов, Неплюев (Капанжи, 83), Сентюрин, Веретенников (Тимофеев, 75).
«Арсенал»: Кашинцев, Коротков, Печенкин, Мухин (Ли-Са, 46), Жилкин, Дмитриев, Вебер (Гребенщиков, 65), Раздорских, Шевченко, Азявин (Арутюнов, 65), Турищев (Никитин, 46).
Предупреждены: Лавренков (27), Ли-Са (49), Сентюрин (68),