USD 96.67
      EUR 104.81
24.10.2024

Тульский «АКМ» разгромил в домашнем матче «Норильск» - 9:0

«АКМ» кначал четырехматчевую домашнюю серию в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. Наши парни всухую разгромили противника со счетом 9:0, который, как и туляки, в этом сезоне претендует на самые высокие места в турнирной таблице.
Туляки начали встречу активно и результативно, отправив к окончанию первого периода три шайбы в ворота гостей. Отличились Максим Афанасьев, Максим Казаков и Александр Локтев.
Вторая треть также стартовала под диктовку тульских хоккеистов. Хозяева льда забросили еще две шайбы: Казаков оформил дубль, а еще один точный бросок на счету Сергея Теряева.
В заключительной двадцатиминутке Максим Казаков оформил тех-трик, и по одной шайбе забросили Андрей Виноградов, Иван Лапшин и Максим Мальцев.
Комментируя игру, главный тренер «АКМ» Олег Горбенко подчеркнул:
- Качественно сыграли на протяжении всех трех периодов. Хорошо начали, забросили быстрые шайбы - это нам помогло в последствии. Соперник организованный, мастеровитый, поэтому мы понимали, с чем придется столкнуться. Ребята сегодня качественно выполнили работу.

Автор: Копытов Игорь