USD 96.67
      EUR 104.81
22.10.2024

Тульский «Арсенал» сыграл в гостях вничью с «Чайкой» - 2:2

Тульский «Арсенал» в рамках регулярного чемпионата России в Первой лиге впервые встречался на выезде с командой из села Песчанокопское.
Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, соперники обменялись голами в течение трех минут. Хозяева поля открыли счет после штрафного удара. Но не успели хозяева пережить радостные эмоции, как Турищев восстановил равенство.
Канониры могли в первом тайме забить еще, но Ткачев попал в штангу, а Цараев и Кайнов направляли мяч рядом со створом. Впрочем в начале второй половины игры Турищев также один за другим упустил три стопроцентных шанса. А вот соперник свой шанс использовал. Экс-арсеналец Янов с близкого расстояния пробил в створ – 2:1.
Однако оружейники и во второй раз отыгрались, благодаря все тому же Турищеву, но вот повести в счете так и не смогли.
После матча наставник «Арсенала» Александр Сторожук подвел итоги встречи:
– Если в двух словах – это был матч упущенных моментов. Максим Турищев забил два, но мог еще. Я давно такого не припомню, чтобы у нас столько моментов было. Футбол тем и хорош, что вносит свои коррективы.
Это пятая ничья подряд у «Арсенала». Команда упустила лидерство и отстает теперь от московского «Торпедо» на 2 очка, имея равное количество набранных баллов с калининградской «Балтикой».
21 октября. Ростовская область, Песчанокопское. Судьи Сергей Чебан, Александр Приходько (оба - Москва), Ярослав Калиниченко (Пермь).
Голы: Руденко (18, 1:0), Турищев (20, 1:1), Янов (66, 2:1), Турищев (79, 2:2).
«Чайка»: Штепа, Ибрагимов, Евдокимов (Нестеров, 75), Кармаев, Ужгин, Пелих, Маляров (Черняков, 90), Янов (Бамматгереев, 90), Зарыпбеков, Руденко (Арбузов, 90), Хохлачев.
«Арсенал»: Левашов, Бердников, Волков, Семенчук, Попов, Кайнов, Раздорских (Малик, 66), Цараев, Липовой, Ткачев (Гелоян, 60), Турищев.
Предупреждены: Евдокимов (44), Руденко (53), Турищев (60), Попов (68), Семенчук (82).