USD 97.01
      EUR 105.68
11.10.2024

Тульский «АКМ» уступил «Олимпии» в заключительном матче домашней серии

В рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги в тульском Ледовом дворце тульский «АКМ» проиграл «Олимпии» из Кирово-Чепецка со счетом 5:4.
Стартовую треть хозяева начали активно. «АКМ» успел даже поиграть в большинстве, но реализовать лишнего не получилось. Зато к 30-й минуте счет на табло был 4:0 в пользу гостей. Но туляки смогли переломить ход матча. Во втором периоде забросил шайбу Мальцев.
Заключительная двадцатиминутка получилась очень эмоциональной. «АКМ» полностью прибрал инициативу к своим клюшкам и обрушил на соперника шквал атак, сократив отставание до минимума за 5 минут до окончания, но потом гости смогли выстоять. На последних минутах Олег Горбенко снял вратаря и выпустил шестого полевого, но это обернулось голом в пустые ворота туляков - 3:5. За 4 секунды до конца матча Илья Шипов добил шайбу после броска Казакова и установил счет 4:5.