USD 97.01
      EUR 105.68
09.10.2024

Тульский «АКМ» обыграл пермский «Молот» со счетом 4:2

Хоккеисты тульского «АКМ» провели очередной матч домашней серии в рамках чемпионата ВХЛ. В Тулу пожаловал сосед по турнирной таблице - пермской «Молот», который не смог сдержать напора хозяев льда.
Туляки в начале поединка были чуть активнее, но в одной из первых смен пропустили опасный контрвыпад, который привел ко взятию ворот на 4-й минуте. Однако дальше хозяева создали массу голевых моментов, что привело к ответной шайбе Глеба Петрова, а под занавес двадцатиминутки Владислав Рыбаков вывел «АКМ» вперед.
В середине матча Максим Казаков упрочил преимущество хозяев льда, однако в одной из следующих же атак туляки пропустили. «Молот» стал чаще нарушать правила, туляки оказывались в большинстве, что не могло не вылиться в очередную шайбу в исполнении Михаила Шалагина.
В третьем отрезке пермяки старались всеми силами отыграться, а «АКМ» мощно отвечал атаками. В концовке поединка у пермяков не получилось даже поменять голкипера на шестого полевого игрока – уж слишком плотно играли туляки. В итоге - закономерные 4:2.
Комментируя матч, главный тренер «АКМ» Олег Горбенко подчеркнул, что игра понравилась всем, особенно болельщикам:
- Обе команды создали обоюдоострые моменты – это была нервотрепка для тренеров. В начале игры соперник был посвежее, нам надо было привыкнуть. Ребята молодцы, на характере перебарывали моменты и за счет этого прибавляли. Волевая и характерная победа для команды получилась.
Готовимся к заключительному матчу домашней серии. Если ты три периода играешь концентрированно и с самоотдачей, то результат будет, а если чуть расслабишься, то тут же прилетит. Мы будем готовиться на эту игру также, как и на все остальные.

Автор: Копытов Игорь