USD 92.66
      EUR 100.56
12.08.2024

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Нефтехимиком»

Тульский «Арсенал» вырвал ничью 1:1 в концовке матча с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках пятого тура Первой лиги и сохранил первое место в таблице.
Первый тайм остался за гостями, «Нефтехимик» был активнее, что отразилось в соотношении ударов по воротам. Как результат, уже на 33-й минуте Шильцов головой переправил мяч в сетку после корнера – 0:1. Буквально следом последовал удар в штангу.
Александр Сторожук в ответ произведя двойную замену. На поле появились Дмитриев и Турищев. Но до перерыва это не поменяло расклад.
Во втором тайме оружейники добавили в движении и агрессии. Было немало моментов, но лишь на 86-й минуте с хитрого паса Турищева Ткачев пронзил трех соперников ударом в нижний дальний угол – 1:1.
Ничья стала справедливым итогом напряженного противостояния лидеров первой лиги. Благодаря такому результату команда Александра Сторожука продлила беспроигрышную серию до пяти матчей и сохранила за собой первое место в турнирной таблице, набрав 13 очков.
Следующий матч «Арсенал» сыграет в субботу, 17 августа. Игра также пройдет в Туле, а соперником станет владикавказская «Алания».
 «Арсенал» - «Нефтехимик» Нижнекамск - 1:1 (0:1)
11 августа. Тула. Центральный стадион, 4111 зрителей. Судьи Инал Танашев, Руслан Шекемов (оба - Нальчик), Артур Тиракъянц (Ростов-на-Дону).
Голы: Шильцов (33, 0:1), Ткачев (86, 1:1).
«Арсенал»: Левашов, Бердников, Большаков, Ндука (Семенчук, 59), Жилкин (Ткачев, 46), Кайнов, Раздорских (Дмитриев, 38), Цараев, Хабибов (Попов, 46), Липовой, Минаев (Турищев, 38).
«Нефтехимик»: Янович, Кахидзе, Сагуткин, Шоркин, Ситдиков, Петров (Толстопятов, 83), Емельянов, Родин (Шарифуллин, 79), Шильцов (Морозов, 69), Джамилов, Алиев (Валиахметов, 69).
Предупреждены: Жилкин (11), Хабибов (14), Родин (47), Ткачев (86).