USD 87.74
      EUR 95.76
11:46 Вчера

Тульский «Арсенал» стартовал в новом сезоны с победы над «Черноморцем» - 1:0

Тульский «Арсенал» открыл новый сезон Первой лиги домашней победой над новороссийским «Черноморцем» со счетом 1:0.
Уже на восьмой минуте обновленный «Арсенал» мог открыть счет. Большаков мощно пробил со штрафного под перекладину, но Ребров перевел мяч на угловой. Гости ответили двумя полумоментами.
На 21-й минуте Ботака получил травму, его в центре обороны заменил дебютант оружейников Печенкин. А потом и вовсе 32-градусная жара не могла не отразиться на игре, и к середине тайма скорости снизились, а моменты исчезли вовсе.
В матче было много борьбы, гости действовали с акцентом на оборону, и следующий шанс предоставился красно-желтым только в начале второго тайма. На 52-й минуте Кайнов разобрался с оппонентами в центре и покатил влево Гелояну, тот выполнил заброс на дальнюю штангу, где Липовой смог переправить мяч в ворота практически с нулевого угла из неудобной позиции – 1:0.
«Черноморец» произвел несколько замен, полностью обновив линию атаки, но арсенальская оборона играла надежно, не позволив южанам создать хоть какое-то подобие голевых ситуаций до самого конца встречи.
Комментируя игру, глава тренерского штаба тульского  «Арсенала» Александр Сторожук отметил, что психологически тяжело было готовиться:
- Утром у нас было 13 полевых и вратарь. Очень важная победа, много работы предстоит. Сейчас мы ищем усиление на несколько позиций, комплектование не закончено. Левашов всю неделю готовился, неправильно было бы что-то менять перед игрой. Рад, что он хорошо сыграл.

Автор: Копытов Игорь