USD 87.81
      EUR 95.78
21.05.2024

Тульский «Арсенал» выиграл у тольяттинского «Акрона» на своем поле - 1:0

В напряженном матче 33 тура Первой лиги оружейники взяли верх над «Акроном», заслужив аплодисменты болельщиков в заключительной домашней игре сезона.
Голевых моментов хватало с обеих сторон. На 28-й минуте Шевченко сделал передачу из глубины, Джонатан подхватил мяч в районе средней линии, промчался до чужой штрафной и пробил низом из-под Анджелковича в дальний угол ворот – 1:0.
На 38-й минуте Джонатан предпринял еще одну попытку, а на 44-й превосходный шанс получил Шевченко. Евгений бил низом наверняка. Однако на перерыв обе команды ушли при счете 1:0.
Второй тайм прошел на тех же встречных курсах, но счет на табло так и не изменился.
Главный тренер Александр Сторожук, комментируя победу туляков, отметил, что это была непростая игра и поблагодарил болельщиков за поддержку:
- Просто красавцы. Команду поблагодарил, мы всем доказали, что сильны в этой лиге. Ребята отдали все силы. Сегодня выглядели целостно, тактически сыграли грамотно, разобрали соперника. Когда играешь при такой поддержке, это дает силы.
Вместе с тем, пока ситуация с входом в Премьер-лигу для туляков под вопросом. Напомним, РФС отклонил заявку оружейников на лицензию категории РФС-1. «Арсенал» может исправить ситуацию до 23 мая, но шансов на это, кажется, не много.

Автор: Копытов Игорь