USD 91.78
      EUR 98.03
27.02.2024

Туляки стали призерами Первенства России по пауэрлифтингу

Первенство России по пауэрлифтингу в Мурманске собрало порядка 200 участников из 30 регионов страны. Свое мастерство атлеты продемонстрировали в троеборье, включавшем в себя приседания со штангой, жим лежа и становую тягу.
На соревнованиях выступили шесть тульских спортсменов: пять воспитанников спортивной школы «Юность» и один - от «Олимпа».
В итоге Иван Паршин в весе 105 кг занял 1 место. Также он стал чемпионом в абсолютном зачете, выполнив результат, превышающий норматив мастера спорта. Роман Кобелев в категории 120 кг и Ангелина Свиридова в 43 кг стали вторыми. Колдашевы Даниил и Серафим в весах 105 и 120 кг замкнули тройку призеров.
Также Екатерина Груднистая стала пятой, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Автор: Копытов Игорь