• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
31.12.2019

В Туле на женщину-полицейского и ее мужа завели уголовное дело

В Туле следователи завели уголовное дело в отношении начальника дежурной части ОП «Центральный» УМВД России по г. Туле и ее мужа по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Фигуранты уголовного дела в декабре 2019 года, ввели потерпевшего в заблуждение. Они пообещали ему решить вопрос о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, которое произошло с его участием. За такие услуги супруги потребовали денежное вознаграждение в размере 230 000 рублей, однако заведомо они не собирались исполнять свои обещания.

30 декабря при передаче части оговоренной суммы сотрудника полиции и ее супруга задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения.

В Управлении МВД России по Тульской области назначена служебная проверка по факту задержания сотрудника отдела полиции по подозрению в покушении на мошенничество. По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, будет принято решение о дисциплинарных наказаниях лиц, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава.

В случае установления вины сотрудника полиции, она будет привлечена к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тульской области.
 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle