• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
29.12.2023

В Узловой второй год подряд состоялся кадетский бал


Прошел он в возрожденном Дворце культуры Машиностроителей. В нем приняли участие ученики кадетских классов и воспитанники дошкольных групп.
Дворец культуры Машиностроителей более 13 лет он был в частных руках и фактически превратился в большой рынок. А с 2015 года не эксплуатировался совсем и находился в аварийном состоянии. И только в 2020 году его передали здание в собственность Узловского района, а затем отремонтировали, полностью сохранив элементы декора, составляющие архитектурную ценность здания.
В учреждении работает 26 кружков, их посещают более 600 человек. В большом концертном зале проводятся праздничные мероприятия, концертные программы, вечера отдыха, встречи с известными людьми и культурными деятелями. Такие мероприятия одновременно могут посетить более 400 человек. Возродилась традиция проведения молодежных дискотек и танцевальных вечеров для старшего поколения. С начала года в ДК прошло 200 мероприятий с участием более чем 82 тыс. человек.
В обновленном спортивном зале работают секции по тхэквондо, греко-римской борьбе, спортивной гимнастике, в них занимаются порядка 100 человек разного возраста.

Автор: Копытов Игорь

Комментарии для сайта Cackle