• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.02.2022

В Ясной Поляне пройдет концерт Олега Вайнштейна «Вечер транскрипций и импровизаций»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Олег Вайнштейн даст концерт в Ясной Поляне с новой программой «Вечер транскрипций и импровизаций». Концерт санкт-петербургского пианиста состоится в последнюю субботу зимы 26 февраля.

В первой части концертной программы исполнитель представит фортепианные парафразы Ференца Листа на темы из оперы «Риголетто» Джузеппе Верди, транскрипции музыки из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица» Петра Чайковского, созданные Михаилом Плетневым, «Рапсодия в стиле блюз» и Songbook для фортепиано соло Джорджа Гершвина, а также авторские транскрипции произведений композиторов и исполнителей ХХ века.

Второе отделение будет посвящено авторским импровизациям по заявкам слушателей. Пианист предложит гостям вечера самим выбрать темы. Это могут быть как сочинения классической музыки, так и современные мелодии, которые обыграет исполнитель.

Напомним, что  Олег Вайнштейн окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова (класс Т. М. Загоровской) и аспирантуру с отличием. Исполнитель уделяет большое внимание камерной музыке, выступает в качестве солиста с Заслуженным коллективом России Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской государственной Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Саратовским симфоническим оркестром, Дальневосточным симфоническим оркестром и другими. Участвовал в качестве солиста-пианиста в спектаклях Мариинского театра (дирижеры – В. Гергиев, М. Агрест).

Начало концерта в 16:00.

Стоимость билетов – 400 рублей (взрослый билет), 200 рублей (детский билет). Допускаются дети старше 6 лет.

Приобрести их можно в Билеты можно приобрести в Доме культуры «Ясная Поляна» и в электронном виде.

В зрительный зал пройти можно только при наличии QR-кода о о вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние полгода (за исключением детей до 18 лет).

Автор: Волжанская Анна

Комментарии для сайта Cackle