• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
31.12.2019

Алексей Дюмин о тульском «Доме губернатора»: здание не снесут и не используют для бизнеса

Ранее «Центр 71» сообщал, что объект культурного наследия тульский «Дом губернатора» выставляют на торги. Тульские активисты и общественники были против, они составили официальное обращение на имя губернатора, в котором просили посодействовать и остановить процесс продажи объекта культурного наследия.

30 декабря губернатор Алексей Дюмин встретился с инициативной группой по вопросу реставрации «Дома губернатора», которыйявляется объектом культурного наследия регионального значения.

Алексей Дюмин поблагодарил туляков за неравнодушие. Глава региона подчеркнул, что «Дому губернатора» долгое время не уделяли должного внимания, и сегодня его реставрация требует очень серьезных финансовых затрат.

Из-за особенностей расположения здания в нём не получится разместить какое-либо социальное учреждение. Был найден частный инвестор. Сам проект реставрации разработан на бюджетные средства и уже прошёл государственную экспертизу.

Губернатор заверил участников встречи, что здание не снесут и не используют для бизнеса: именно с такими обязательными условиями оно будет выставлено на торги.

Вопрос реставрации и сохранения исторического облика «Дома Губернатора» Алексей Дюмин держит на личном контроле.

Комментарии для сайта Cackle